23 октября, 2010

О рисках

Напишу-ка я отдельную статью дабы разъяснить ситуацию с мои провайдером сигналов раз и навсегда.

Первый вопрос, который мне задают заинтересованные трейдеры это "почему так много открытых позиций в одном направлении?". Отвечаю, во-первых они не в одном направлении, а это очень важно, во-вторых приведу лучше пример.

Скажем Вам страшно работать с моим провайдером и Вы выбераете провайдера, который открывает только 1 позицию за раз и не больше. Вам кажется, что в этом случае у Вас меньше рисков. Но меньше трейдов значит, что и прибыли у Вас будет меньше. Так как Вы заработает только с одной позиции. И если у Вас на счету 400$ и Вы работаете с таким провайдером, то если провайдер делает 3 разных трейдов по 20 пунктов в день, Вы будете зарабатывать максимум 6$ в день. С 400$. Не густо.

Вам естественно этого будет мало и Вы сделаете одно из двух. Первое добавите еще провайдера. Второе увеличите значение Множитель Лотов. О добавлении еще провайдеров напишу чуть позже. Теперь о увеличении Множителя Лотов.

Дабы увеличить прибыль Вы умножите лоты, скажем до 10. И тогда Вы будете зарабатывать в день по 60$. Думаете Вы правильно поступили? Никак нет. Так как 10 лотов значит 10 открытых позиций одновременно. Опять 25? Вот именно. Нельзя много заработать если провайдер зарабатывает мало. В принципе. А еще если провайдер прогадал с курсом, то все Ваши деньги прогорят, так как весь Ваш депозит зависит от курса одной валюты.

Вам остается другой вариант, добавить еще провайдеров. Но и тут не все так просто. Для оптимального использования нескольких провайдеров значение Стоп у них должно быть одинаковым. Если этого не будет, то использвание депозита по максимуму не возможно, так как у одного провайдера Стоп -50, а у другого -500. На Ваши 400$ первый провайдер может открыть одновременно 80 позиций, а второй всего 8. Так сколько одноврменных позиций Вы поставите? 80? Тогда второй провайдер сольет Ваш депозит. 8? Тогда первый будет приносить доход в 10 раз меньше обычного. Вот так вот.

А главное Вы не будете (99%) учитывать с какими парами работает провайдер. В 90% случаях у Вас будут добавлены провайдеры работающие с одной и той же парой. Скорей всего Вы добавите FLY ON THE WALL, PIP EMPORIUM, GBP FUND, 100% winning trades и других ТОПовых провайдеров. Но взгляните на Вашу историю сделок. Там же почти 90% сделок по одной паре. И когда курс пойдет вопреки всем прогнозам, то почти все ТОПовые и другие провайдеры уйдят далеко в минус. Что сейчас и происходит. И не важно скольких провайдеров Вы добавили если они работают с одной и той же парой.

Значит для самой оптимальной работы Вам нужно:
  • найти провайдеров работающих с разными парами.
  • найти провайдеров у кого значение Стоп одинаковый.
Именно таким является мой провайдер. Работаю я с 10-13 парами и Стоп у меня для всех сделок 400 пунктов. А много одновременных позиций означает много зарабатываемых пунктвов и оптимальное использование депозита.

Надеюсь теперь все понятно :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий