19 октября, 2010

СКОЛЬКО И КАКИХ ПРОВАЙДЕРОВ ВЫБИРАТЬ?

На самом деле Ваши риски во многих случаях связаны с количеством провайдеров у Вас в аккаунте. Не все буквально и однозначно, но во многих случаях это именно так. Объясняю.

Вот например тот же самый FLY ON THE WALL, торгует пока отлично, 100% выгрыш, все довольны. НО не забываем, что он не ставит Стоп и Вам нужно ставить его самостоятельно. А ставить его Вы будете исходя из максимальной просадки, что в свою очередь не гарантирует, что в один прекрасный день курс упадет ниже чем значение просадки сейчас. И тогда он просто будет держать позицию и ждать разварота тренда, а у Вас как минимум сработает Стоп и если Вы добавили только этого провайдера с максимальной загрузкой депозита и поставили Стоп исходя из прошлых просадок, то у Вас случиться Марджин Колл. Вот такая реальность.

Не забывайте, курс может упасть на столько, сколько никому из провайдеров и не снилось. Что стоит недавное падение GBP/JPY, когда курс упал на 15 летний минимум, и 90% провайдеров ушли на тысячи пунктов просадку. Представьте что будет с FLY ON THE WALL если это повторится, а это повторится.

Так что или добавляйте провайдеров которые торгуют разными парами, или же несколькоих провайдеров торгующих разными парами. Только в этом случае можно оптимально использовать депозит и не бояться Марджин Колл.

2 комментария:

  1. C этого дня я ваш постоянный читатель. Испытаем на реале.. удачи! (раньше работал уже с этим сигнальщиком... был слив из-за маржи...)

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи и Вам и попутного тренда :)

    ОтветитьУдалить